Детская литературная студия Центральной детской библиотеки им. Аркадия Петровича Гайдара г. Севастополь

пятница, 17 мая 2013 г.

«Найкращий читач України – 2013»


В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось итоговое мероприятие третьего этапа ежегодного Всеукраинского конкурса «Найкращий читач України – 2013», проводимого по инициативе общественной организации «Форум видавцiв». Организатором конкурса в Севастополе является Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара. Цели проведения конкурса - это и стимулирование интереса к чтению, и возможность определения читательских интересов и приоритетов, и привлечение внимания общественных, государственных организаций, средств массовой информации к проблеме детского чтения.




Почти три месяца длился конкурс. Первый его этап проходил в каждой библиотеке Централизованной библиотечной системы для детей.  На втором этапе лучшие читатели библиотек боролись за звание «Лучший читатель района». И, наконец, 15 мая двенадцать победителей районных конкурсов - читатели 6 и 7 классов - собрались, чтобы определить тех, кто достоин звания «Лучший читатель Севастополя».
Ребята много читали, вели Дневники чтения, в которых записывали самые важные мысли, связанные с той или иной книгой. Участники конкурса делали иллюстрации, писали эссе, искали дополнительные сведения о полюбившихся книгах и их авторах, готовили видеосюжеты.
Среди участников конкурса была и Марина Атрохова. Она представляла библиотеки Ленинского района. Ее прекрасное эмоциональное выступление с интересом слушало жюри. Марина показала обширные и глубокие знания литературы и в викторине.


Поддержать подругу пришла Тая Лаврентьева.
Конкурс «Найкращий читач України – 2013» подвел свои итоги. Впереди лето. Это прекрасная возможность продолжить знакомство с миром литературы. Все детские библиотеки приглашают ребят. Приходите! Читайте! Участвуйте в конкурсе летнего чтения «Книга, которую стоит прочесть».

Мы помним!


Мы помним!

  
Севастополь… Город-герой. Вдумайтесь в эти слова. Разве дома, площади, набережные получили такое высокое звание? Нет. Герои – люди, вставшие на защиту своего города, своей страны во время Великой Отечественной войны.. Идёт время, а Севастополь как был, так и остаётся героем. Так кто же теперь сохраняет это звание, к кому оно перейдёт потом? Может быть, для кого-то это станет открытием, но эти люди – мы с вами. И это большая ответственность и честь – нести звание героя, заслуженное дедами и прадедами!
Ребята, мы предлагаем вам посмотреть фотографии, сделанные на Параде Победы 9 мая 2013 года в нашем любимом городе Севастополе.

среда, 8 мая 2013 г.

27 апреля «Первоцветы» и юные музыканты детской музыкальной школы №1 провели совместные творческие встречи «Дебют».


27 апреля «Первоцветы» и юные музыканты детской музыкальной школы №1 провели совместные творческие встречи «Дебют».

(полный фото отчет смотрите в разделе "Фотогалерея")

 Прекрасный концертный зал музыкальной школы собрал зрителей, желающих послушать прозу, поэзию и исполнительское музыкальное искусство юных. Вдохновение, одухотворенность, свежесть и непосредственность – вот те чувства, которые испытали все участники этого небольшого камерного концерта. Надеемся, что наше сотрудничество с музыкальной школой только начинается!